Landwirtschaftlicher Helfer / Landwirt - Bayern

Arbeitsort: Oberpfalz, in Nähe der tschechischen Grenze - Eintritt ab sofort möglich

Wir sind ein landwirtschaftlicher Betrieb mit 70 Milchkühen und einer Biogasanlage.

Zur Unterstützung bei der täglichen Arbeit suchen wir

ab sofort in Vollzeit oder Teilzeit:

- Landwirtschaftlichen Helfer
- Landwirt
- Auszubildene/n zum Landwirt

alle Positionen: m/w/d

Aufgabenbereich

  • Stallarbeiten: Kühe melken, Kühe füttern mit Schlepper und Lader
  • Anfallende Stallarbeiten
  • Betreuung einer Biogasanlage

Anforderungen

  • Gute Deutschkenntisse
  • Führerschein mind. Klasse B ( T oder C von Vorteil)
  • Körperliche Belastbarkeit
  • Erfahrung im Landwirtschaftlichen Bereich von Vorteil
  • Lernwilligkeit
  • Fleiß

Bewerbung unter: alexandra.mitlmeier@web.de oder unter +49 (0)171/6594132

Pozice Pomocná síla, Dojič, Pomocník v zemědělství, Zemědělec
Obory Zemědělství, lesnictví a ekologie
Typ úvazku Nezáleží
Požadované jazykové znalosti Německý jazyk - Podmínka
Základní mzda
Inzerát přidán dne 23.03.2020

Bioenergie Mitlmeier

1. Pro výběrové řízení na tuto pracovní pozici bude společnost Bioenergie Mitlmeier, Lämersdorf 2, 92648 Vohenstrauß, Deutschland (dále jen "Správce"), zpracovávat Vámi poskytnuté či z veřejných zdrojů získané osobní údaje, a to v souladu s obecným nařízením o ochraně osobních údajů (EU) 2016/679 (dále jen "Nařízení").